Заказать звонок
- Как не купить кредитный автомобиль?

Как не купить кредитный автомобиль?

Приобретение подержанного автомобиля в современное время является весьма рискованным мероприятием и здесь существует множество "подводных камней". Дело не только в техническом состоянии авто, фиктивном пробеге и недостаточности информации о ДТП. Существует проблема посерьезней.

В связи с популярностью автокредитования и возможностью залога автотранспортного средства возникли дополнительные риски покупки подержанного кредитного автомобиля. Как не купить кредитный автомобиль, в ситуации, когда законодательство в стране далеко от идеала. Верней будет сказать, что в законодательной области существует огромная прореха и покупатель вместе с правом владения автомобилем получает и обязанности по погашению задолженности. Возместить убытки, понесенные в результате такой покупки практически будет невозможным. Поэтому, единственным выходом остается максимально обезопасить себя во время покупки.

Несколько полезных советов как не купить кредитный автомобиль

Желательно совершать покупку в надежном месте. Если Вы заключаете сделку непосредственно с владельцем автомобиля, то желательно, чтобы он был первым. Не стоит прибегать к услугам перекупщиков, уличных салонов, также стоит отнестись с настороженностью, если автомобиль продается по доверенности.

Тщательно проверяйте подлинность документов на транспортное средство. При покупке потребуйте продавца предъявить полный пакет документов, в который обязательно должны входить:

  • ПТС в оригинале без различных вклеек, помарок и исправлений. Этот документ особенно важен, поскольку он является своеобразным паспортом автомобиля. Если машина находится в залоге, то скорей всего ПТС будет находиться у заемщика. Не стоит доверять различным историям об утере и прочем. Такой важный документ люди не теряют, а вот в залог оставить могут, получив при этом дубликат.
  • Важным документом является договор купли-продажи на автомобиль из автосалона с приложенным кассовым чеком, цена и дата в котором должны совпадать с реальной ценой и датой покупки. Не поленитесь поинтересоваться в автосалоне каким образом производился расчет (наличные или в кредит).
  • При приобретении авто в кредит удостоверьтесь, что все взносы выплачены и банк претензий не имеет. Подтвердить это может выписка из банка.

При оформлении договора купли продажи указывайте реальную сумму покупки. Попросите продавца оставить пометку, что он гарантирует то, что ограничений на регистрационные действия не имеется и транспортное средство нигде не заложено.

Проверьте авто по базе данных банков-партнеров популярных автомобильных сайтов.

Также, необходимо проверить о наличии ограничений на регистрационные действия.

Желательно осуществить перерегистрацию авто до совершения денежного расчета.

Узнать более подробно о том, как не купить кредитный автомобиль Вы можете воспользовавшись нашими услугами. Наши профессиональные сотрудники готовы дать Вам квалифицированную консультацию по различным интересующим Вас вопросам, связанным с покупкой подержанных автомобилей. Вы сможете избежать множества проблем и не угодить в различные неприятные ситуации, сэкономить свои деньги и нервы. Ведь, совершив ошибку трудно будет ее потом исправить.

Закрыть